Акция "Сад памяти" 2024

02 мая 2024 г.
Акция "Сад памяти" 2024.

Департамент образования информирует о проведении Международной акции «Сад памяти» (далее – Акция)
Акция проводится в срок до 22 июня 2024 г. с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Участниками Акции могут стать воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся
1 – 11-х классов общеобразовательных организаций, обучающиеся учреждений дополнительного образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, педагоги и родители.

В этом году для проведения Акции командам из образовательных организаций предложены следующие мероприятия (на выбор): высадка новых «Садов Памяти», обновление садов, высаженных в рамках Акции в 2020 – 2023 годах, проведение Всероссийского урока Победы, создание композиций из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в «Сады Памяти», высаженных ранее, создание ботанических уголков имени Героев Великой Отечественной войны, Всероссийская юннатская встреча. Подробная информация о проведении Акции представлена в положении (прилагается).

На этой странице